Начальник Росприроднадзора по СЗФО повел прием граждан по поручению Президента РФ

Начальник Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу Олег Жигилей провел приём граждан по поручению Президента Российской Федерации.
Председатель автономной некоммерческой организации «Северо-Западный центр поддержки экологического образования» Елена Тутынина, направившая обращение в приемную Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, внесла предложения по проведению мероприятий, направленных на формирование экологической культуры в рамках предстоящего Года экологии в РФ.
Представитель экологической общественности выступила с инициативой проведения видеоконференции с образовательными учреждениями и органами исполнительной власти субъектов по обсуждению вопросов формирования образовательных экологических программ, а также обмена опытом.
Кроме того, был выдвинут ряд предложений по реализации природоохранных проектов с общеобразовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, стимулирования школьников и педагогов к изучению существующих эковопросов, а также взаимодействию по информационному освещению данной деятельности.
Начальник Департамента поддержал заявленные инициативы, отметив, что ведомство также участвует в различных природоохранных акциях и проектах, а также проводит просветительскую работу. Например, в Санкт-Петербурге на протяжении пяти лет проводится Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды», инициаторами которого выступили Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга.
В результате Олег Жигилей дал поручение заместителю начальника Департамента по оказанию поддержки в решении поставленного на приёме вопроса, а также организации взаимодействия с центром в целях формирования экологической культуры граждан и подрастающего поколения.

 

image