Конкурс видеороликов социальной рекламы

Приглашаем школьников и студентов принять участие в конкурсе на лучший видеоролик социальной рекламы по профилактике лесных пожаров. Конкурс видеороликов, целью которых является пропаганда противопожарной безопасности при посещении лесов (далее – конкурс) проводится Автономной некоммерческой организацией «Северо-Западный центр поддержки экологического образования» .
Конкурс проводится в рамках проекта «Создание системы просветительской работы с детьми и молодежью по профилактике и недопущению пожаров в лесу на сопредельных территориях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».
В Конкурсе могут принять участие все желающие (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 12 до 25 лет включительно, в т.ч. учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов; студенты колледжей и вузов.
С условиями и сроками проведения конкурса можно познакомиться, скачав на данной странице Положение о конкурсе.

( СКАЧАТЬ >>>>)

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент АНО «Северо-Западный центр поддержки экологического образования» 

_________________ Е. В. Тутынина

«27» февраля 2016 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о региональном конкурсе видеороликов «Берегите лес от пожаров!»

 

  1. Общие положения

 

1.1. Конкурс видеороликов, целью которых является пропаганда противопожарной безопасности при посещении лесов (далее – конкурс) проводится Автономной некоммерческой организацией «Северо-Западный центр поддержки экологического образования».

1.2. Целью конкурса является повышение информированности детей и молодежи по вопросам охраны и защиты леса; формирование модели поведения с соблюдением правил пожарной безопасности и умением вести себя при обнаружении очага лесного пожара; формирование активной жизненной позиции по отношению к охране окружающей среды.

1.3. Конкурс проводится в рамках проекта «Создание системы просветительской работы с детьми и молодежью по профилактике и недопущению пожаров в лесу на сопредельных территориях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», поддержанного конкурсной комиссией по выделению президентских грантов некоммерческим организациям.

1.4. Под понятием «социальный ролик» организаторы конкурса понимают краткий видео сюжет, направленный на привлечение внимания населения к социально значимым темам и задачам, и выраженный в наиболее позитивной, лаконичной, доходчивой и толерантной форме.

 

 

  1. Условия участия в конкурсе

 

2.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 12 до 25 лет включительно, в т.ч. учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов; студенты колледжей и вузов.

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить видеоролик социального характера по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса. Работа может быть снята любыми средствами видеосъемки (видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.).

2.3. Подать заявку для участия в Конкурсе можно с 1 мая по 30 июня 2016 года, отправив заявку и конкурсную работу с пометкой «конкурс социальных роликов» на электронный адрес Оргкомитета Конкурса: events.eco@yandex.ru . В заявке указываются контактные данные автора (ов): ФИО, возраст, название учреждения, контактный телефон, электронная почта, название конкурсной работы. Также в заявке может быть указано сопутствующее описание видео.

 

3.Условия и сроки проведения конкурса

 

3.1. Конкурс проводится в два этапа:

I (отборный) этап – с 1 марта по 30 апреля 2016 года;

II (зачетный) этап – с 1 мая по 30 июня 2016 года;

Проведение церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в сентябре  2016 года.

3.2.  Условия конкурса:

На конкурс представляются видеоролики хронометражем от одной до пяти минут, отражающие следующие темы:

«Причины и последствия лесных пожаров»;

«Вред, приносимый лесными пожарами»;

«Борьба с лесными пожарами»;

«Соблюдение правил пожарной безопасности в лесу»;

«Профилактика лесных пожаров»;

«Что может сделать каждый для предупреждения лесных пожаров».

3.3. Видеоролики, представленные на конкурс, после проведения отбора выкладываться на youtube канал конкурса.

3.4. Требования к работам:

Ролики должны соответствовать заявленной теме конкурса.

Работы предоставляются посредством электронной почты со ссылкой на видео, размещенном в любом облачном хранилище.

3.5. Работы победителей и лауреатов конкурса могут быть использованы организаторами конкурса в средствах массовой информации. Список победителей будет размещен на сайте газеты «Экологическая культура и образование Ленинградской области» www.eco-lo.ru после 1 июля 2016 г.

 

  1. Подведение итогов конкурса

 

4.1. Работы оцениваются: по количеству просмотров на официальном канале конкурса в youtube. Победителями и лауреатами конкурса признаются видеоролики, набравшие наибольшее количество просмотров.

 

4.2. По итогам конкурса проводится награждение дипломами и призами:

победителей (1-е место) — до 1 человек,

лауреатов (2-е место) — до 2 человек;

лауреатов (3-е место) — до 5 человек.

Стоимость призов:

1-е место – до 30000 рублей;

2-е место – до 10000 рублей;

3-е место – до 3000 рублей.

 

4.3. По решению оргкомитета, педагоги и руководители образовательных организаций, подготовившие наибольшее число победителей и лауреатов конкурса, награждаются дипломами конкурса или дипломами (грамотами) организаторов конкурса.

4.4. По решению организаторов конкурса могут быть учреждены дополнительные номинации, дипломы (грамоты), поощрительные призы.

 

  1. Финансирование

 

5.1. Проведение конкурса (изготовление дипломов, грамот для победителей и лауреатов конкурса, организационные расходы по проведению церемонии награждения участников конкурса и приобретение подарков победителям и лауреатам конкурса) осуществляется за счет  средств АНО «Северо-Западный центр поддержки экологического образования», а также за счет привлеченных средств.

5.2. Расходы, связанные с проездом на церемонию награждения победителей и лауреатов конкурса и питание, осуществляются за счет направляющей стороны или самих участников.

 

 

  1. Обеспечение безопасности

 

Ответственность за жизнь и здоровья участников церемонии награждения конкурса в пути следования к месту проведения церемонии награждения и обратно несет направляющая организация.

 

  1. Контактная информация организаторов конкурса

 

По общим вопросам —  Тутынина Елена Владимировна, президент АНО «Северо-Западный центр поддержки экологического образования», тел. 8911- 223-35-36,  tutynina_e@mail.ru.

По приему видеороликов на конкурс – Рудис Андрюс Альгисович, тел. 8911-146-64-63, events.eco@yandex.ru .

 

( СКАЧАТЬ >>>>)