Состоялись обсуждения Концепции экологического просвещения

Концепция непрерывного экологического просвещения на территории Санкт- Петербурга» 30 августа 2018 года прошла общественные обсуждения, которые состоялись во Дворце детского творчества Петроградского района. Общественные слушания открыл…

Читать дальше... Состоялись обсуждения Концепции экологического просвещения

Около 5000 свалок по всей стране устранены в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка»

Эксперты Народного фронта подвели итоги работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» за восемь месяцев его реализации. За это время на «Интерактивную карту свалок» проекта поступило 13…

Читать дальше... Около 5000 свалок по всей стране устранены в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка»

Конкурс ландшафтных архитекторов

Автономная  некоммерческая организация «Северо-Западный центр поддержки экологического образования» совместно с Санкт-Петербургским союзом архитекторов и  Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга  продолжает работу по реализации разработанной…

Читать дальше... Конкурс ландшафтных архитекторов

ХХI Региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката с темой 2017 года «Дети за чистоту окружающей среды»

13 апреля во Дворце труда состоялось заседание жюри XXI Регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката с темой года «Дети за чистоту окружающей среды», посвященной…

Читать дальше... ХХI Региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката с темой 2017 года «Дети за чистоту окружающей среды»

Не оставим без дворца ни синицу ни скворца!

7 апреля в МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героев Свири» были подведены итоги семейного конкурса домиков  для птиц, который организовало Лодейнопольское школьное лесничество.…

Читать дальше... Не оставим без дворца ни синицу ни скворца!

«ОПОРА РОССИИ» продолжает реализацию проекта по озеленению пришкольных территорий

Активисты Ленинградского отделения Общественной организации «ОПОРА РОССИИ» осенью продолжили реализацию экологического проекта «Сенсорный садик», теперь в школе №3 г. Бокситогорска. Суть проекта заключается в создании…

Читать дальше... «ОПОРА РОССИИ» продолжает реализацию проекта по озеленению пришкольных территорий

Новый закон должен улучшить жизнь

В Законодательном Собрании Ленинградской области разработан законопроект «Об экологическом просвещении, экологическом образовании и формировании экологической культуры на территории Ленинградской области». Этот областной закон в соответствии…

Читать дальше... Новый закон должен улучшить жизнь

Старейший российский фестиваль экологических фильмов отмечает двадцатилетие

С завтрашнего дня в Санкт-Петербурге стартует традиционный международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд». Это двадцатый юбилейный фестиваль, открытию которого была посвящена сегодняшняя пресс-конференция в медиа-центре…

Читать дальше... Старейший российский фестиваль экологических фильмов отмечает двадцатилетие